Интересные и зажигательные сценки на юбилей женщине 60 лет

Викторина на юбилей вкусная

  1. Что можно организовать на весь мир? (Пир)
  2. Иное название застолья в монастыре? (Трапеза)
  3. Завтрак под номером 2? (Ланч)
  4. Чем обычно завершается обед? (Десертом)
  5. Кисло-сладкий деликатес, который дрожит? (Желе)
  6. Подходящая закуска к чаю в праздник? (Торт)
  7. Рогалик из Франции, по-русски называется «полумесяцем»? (Круассан)
  8. Напиток, готовится в турке? (Кофе)
  9. Покровитель этого напитка — Дионис? (Вино)
  10. Руководит кухонными работниками? (Шеф-повар)

    Задаем вопросы о еде

  11. Шоколадный батончик с названием планеты? («Марс»)
  12. Идеальная рисовая каша из Узбекистана? (Плов)
  13. Рыба для царского стола? (Осетр)
  14. Пельмешки с творогом? (Вареники)
  15. Как называется американский шашлык? (Барбекю)
  16. Что нельзя съесть в баранке? (Дырку)
  17. Что можно приготовить из топора? (Кашу)
  18. Что можно почитать в кафе? (Меню)
  19. Это следует отдать врагу? (Ужин)
  20. Зубная и томатная? (Паста)
  21. Какой суп готовят рыболовы? (Уху)
  22. Первое блюдо: огурец солёный+крупа перловая? (Рассольник)

День рождения бабушки – бабочки или праздник бабочек

Эта идея родилась не случайно. Помните выражение: «Устами младенца говорит истина»? Так вот маленькие детки, обращаясь к бабушкам (а в 60 большинство именинниц уже имеют внуков), часто называют их «бабоська» (бабочка). Действительно между бабочкой и бабушкой так много общего! Они ласковые, с горящими глазами, и «порхают» над внуками, словно легкие бабочки. А если ваша именинница еще и влюблена в этих очаровательных ярких созданий, все время мастерит их, создавая своими руками настоящее чудо – так вообще вам эта идея подойдет безоговорочно!

Создайте мягкую, фантастическую атмосферу для праздника. Свечи, легкое вино, романтические подарки непременно должны окружать вашу именинницу в этот день!

Викторина на юбилей: топ вопросов о юбиляре

Для начала, проверим, как хорошо друзья виновника торжества знают его, задав ряд интересных вопросов. Ответы – индивидуальны по отношению к каждому юбиляру.

Вопросы викторины на юбилей:

  1. В какое время года (день недели, время суток) произошло ваше знакомство с именинником? Был ли это обычный день или какое-то торжество?
  2. Чем, по вашему мнению, юбиляр выделяется среди всех ваших друзей?
  3. Стоит ли вручить ему/ей почетную награду? За какие заслуги?
  4. Случаются ли в жизни юбиляра какие-то еще знаменательные дни, о которых вам известно?
  5. Заветное желание юбиляра.
  6. О чем вы давно хотели спросить его/ее?
  7. Было ли какое-то интересное происшествие, случившееся с вами и именинником?
  8. Как долго юбиляра с почетом называют «дедушкой»/ «бабушкой», «папой»/мамой, «крестным»/ «крестной»?
  9. Куда юбиляр впервые устроился работать?
  10. В какой день недели виновник торжества родился?
  11. Каков был рост и вес новорожденного?
  12. Где юбиляр появился на свет?
  13. Это произошло утром (днем, вечером)?
  14. Какой детсад посещал юбиляр (название)?
  15. Имя его воспитательницы?
  16. С чем больше всего любил играть?
  17. Имя лучшего товарища из школы.
  18. Любимая еда.
  19. Хобби.

Отвечаем на вопросы о юбиляре

№ 2 – «Визит доктора»

Действующие лица: доктор Кто-нибудь переодевается в костюм доктора и вместо очередного тоста зачитывает медицинские показания именинницы. Они должны быть красиво оформлены в виде грамоты. Дорогие гости, я спешил на праздник, чтобы проверить здоровье нашей юбилярши. Так вот, немного понаблюдав за ее состоянием, я могу зачитать вам ее медицинские показания, если, конечно, она не против. Фамилия и имя именинницы Возраст: в самом расцвете сил. Группа крови: настоящая «кровь с молоком» Тонус жизни: всесторонне развитый Пульс: не всегда возможно измерить, потому что бьет ключом. Сердечный ритм: непостоянный – то тикает как часики, то скачет от переизбытка эмоций и волнений. Зрение: 100%, может подметить любые мелочи. Обоняние: тонкий нюх – без труда определит, откуда ветер дует и с кем накануне общался муж. Слух: как у большого Уха.

Если же вам нужны прикольные сценки на юбилей мужчины, то у нас и такие имеются! Не знаете, как оригинально подарить деньги на день рождения женщине? Воспользуйтесь нашими примерами. Тут: http://banquettes.ru/prazdniki/yubiley/konkursy-y/chem-mozhno-razvlech-gostey.html — вы узнаете, чем обычно развлекают гостей на праздновании юбилея.

Заболевания: без особых причин впадает в спячку после шикарного ужина в ресторане и во время чтения книг. Режим дня: в последнее время вместо ходячего – перешла на сидячий и даже лежачий. Заключение: пациентка абсолютно здорова и только начинает жить. Рекомендации:

  • побольше актива;
  • поменьше негатива;
  • взять от жизни все, что еще недополучено из-за тяжелых трудовых будней.

Под аплодисменты грамота вручается виновнице торжества.

№ 6 – «Восточный гость»

Действующие лица: старик Хоттабыч Появляется старик Хоттабыч, который одет в халат, чалму и держит в руках коврик и небольшой мешочек (в нем сложены листочки с номерами для выполнения заданий). Делает поклон и обращается ко всем присутствующим: Здравствуйте, достопочтенные гости и самая прекрасная из именинниц! Стелет коврик и садится на него. Потом обращается к имениннице: О, солнце моей жизни, прекраснейшая (имя именинницы)! Я прибыл сюда из далекой страны, чтобы выполнить твои желания. Но прежде я хотел бы убедиться в твоей мудрости и задать коварные вопросики. Если, конечно, позволишь. Юбилярша позволяет. Повинуюсь, моя госпожа. Для начала спрошу тебя вот о чем: можно ли отмечать день рождения два дня подряд? Ответ – нельзя, так как их разделяет ночь. Несравненная моя! Выслушай следующий вопрос: что есть у именинницы, но пользуются этим чаще другие люди? Ответ – имя. А сейчас, мое солнце и звезды, я буду исполнять твои сокровенные желания, а достопочтенные гости мне в этом помогут. Встает, кланяется и идет к гостям. Дорогие гости. Сейчас вы будете исполнять желания наше дорогой (имя). Для этого вы должны быть на все готовы и выполнять задания без колебаний. Теперь, тяните билетики. Каждому дается мешок, из которого вытягивается листочек с номером. Затем Хоттабыч по номерам дает задание.

Чтобы всех развеселить,

Должен ты немного спеть.

***

Коль прибыл на юбилей,

Выпей стопочку быстрей!

***

Подарив немного счастья,

Позу ласточки прими.

И с глубоким уваженьем,

Краткий тост произнеси!

***

Тебе, дружок, досталось право,

Чмокнуть своего соседа справа!

***

Комплимент произнеси,

Юбилярше от души.

***

Именинница у нас,

Просто сказка – высший класс!

Ты скорей к ней подойди,

И крепко-крепко обними.

***

Юбиляршу поцелуй,

Только больно не балуй!

***

Ну а ты, дружок, давай,

Анекдот рассказывай.

Когда все задания выполнены Хоттабыч говорит: О, несравненная (имя)! Остался еще один подарок, которым я хочу порадовать твои прекрасные глаза и уши. Этот восточный танец для тебя! В качестве исполнителей можно брать двух-трех гостей, причем как женщин, так и мужчин, которые не задействованы до этого в конкурсе. Включается восточная музыка и Хоттабыч танцует вместе с ними. После окончания он подходит к виновнице торжества, кланяется и говорит: Моя госпожа, я удаляюсь, но оставляю вас в надежных руках: ваши гости будут всегда исполнять ваши желания. Ну а я вернусь к следующему юбилею.

Юбилей – это особенная дата, поэтому нельзя оставлять ее незамеченной. Ну а прикольные сценки не оставят равнодушными даже самых серьезных гостей.

Идеи для проведения

Многие дамы в этом элегантном возрасте еще работают. Если коллектив не является серпентарием, то почему бы не устроить вечер в кругу коллег? Ресторан, неплохой алкоголь, танцы и обильный стол – ну замечательно же! Хорошо бы начальству додуматься до каких-нибудь небанальных сюрпризов имениннице. К примеру, если она не собирается на пенсию, то продлить ей контракт лет так на 5, внеплановый отпуск подарить, за счет компании на юг отправить.

Конечно, обязательным является застолье и в кругу семьи. Можно посидеть банально в квартире за накрытым столом, но лучше бы выехать всей фамилией на природу: летом на дачу, зимой в лес на шашлыки. Обязателен костер, пледы, если кто-нибудь поет, то к месту будет и гитара. Если члены семьи искренне привязаны друг к другу, то хорошим решением было бы заменить тосты и чтение стихов внуков со стула на искренние признания в любви юбилярше. Вот прямо так – по кругу и от всего сердца.

Хорошо бы устроить девичник! Может, девичья компания пожелает пойти в театр, а после выпить шампанского в ресторанчике. Возможно, это любители сауны и тогда можно заказать вечер в заведении с финской, русской, турецкой баней, чаем, ну, и всем, чего ждет виновнице торжества. Нюанс: если организаторами выступают подруги, то пусть место проведения будет для именинницы сюрпризом.

  1. Недорогие подарки до 1000 рублей– 1632 идеи
  2. от 1000 до 2000 рублей– 576 идей
  3. от 2000 до 3000 рублей– 96 идей
  4. от 3000 до 5000 рублей– 288 идей
  5. Дорогие подарки (от 5000 рублей)– 144 идеи
  6. Необычные подарки– 336 идей
  7. Прикольные подарки– 480 идей
  8. Именные подарки– 528 идей

Игры и конкурсы на 60 лет

Развлекательная программа на юбилей 60 лет создаст веселую и непринужденную атмосферу на праздновании круглой даты. Занимательные конкурсы и состязания не дадут заскучать гостям Дня рождения. Шуточные викторины, подвижные и застольные игры повеселят всех присутствующих на празднике. Музыкальные конкурсы и яркая шоу-программа останутся надолго в памяти юбиляра, его родных и друзей.

В игре участвуют все желающие гости. Участники делятся поровну на 2 команды. Каждый игрок первой группы получает по воздушному шарику одного цвета (например, желтого). Участники второй команды получают шары другого цвета (например, синего). Затем игроки раскладывают их на полу в хаотичном порядке.

Задача участников – как можно быстрее лопнуть руками все шарики противников. Уничтожая воздушные шары соперников, игроки должны всячески защищать свои. Участник, который лопнул один воздушный шар противника, выбывает из игры.

Побеждает та команда, которая быстрее уничтожит все шарики соперников.

В конкурсе участвуют все желающие гости. Они делятся на 2 команды. Каждой группе участников предоставляется мольберт с ватманом и фломастер.

Сначала к мольберту подходят первые игроки команд. Им завязывают глаза и дают в руки фломастер. После этого ведущий называет часть тела, которую нужно нарисовать на ватмане. Затем к мольберту подходят вторые игроки. Им также завязывают глаза. Ведущий дает им задание нарисовать уже другую часть тела. После того, как все игроки обеих команд пройдут конкурс, определяется победитель.

Право выбрать лучший портрет предоставляется юбиляру.

В игре участвуют все гости. Для ее проведения необходимо подготовить карточки (исходя из количества приглашенных гостей) со строчками из старых песен. На двух разных карточках должна присутствовать одна и та же песня, но только с разными строками.

Каждый игрок получает по одной карточке. Задача участников – напевая свои строки, найти вторую часть своей песни. Когда все справляются с заданием, гости напевают юбиляру куплет или припев каждой песни.

  • Расцветали яблони и груши, Поплыли туманы над рекой. (Катюша)
  • Про того, которого любила, Про того, чьи письма берегла. (Катюша)
  • Я бы мог тебя любить, Но это лишь игра. (Кипелов. Я свободен)
  • Дождь проходит сквозь меня, Но боли больше нет. (Кипелов. Я свободен)
  • Я перестану ждать тебя, А ты придешь совсем внезапно. (А. Пугачева. Не отрекаются, любя)
  • Не отрекаются, любя, Ведь жизнь кончается не завтра. (А. Пугачева. Не отрекаются, любя)
  • Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно, Струна осколком эха пронзит тугую высь… (О. Митяев. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались)
  • И всё же, с болью в горле мы тех сегодня вспомним, Чьи имена, как раны, на сердце запеклись… (О. Митяев. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались)

В конкурсе участвуют все гости. На тарелку каждого приглашенного кладется половинка яблока с воткнутыми в него зубочистками.

Участники по очереди вытаскивают зубочистки и говорят пожелание имениннику. Например: «Желаю быть молодым, здоровым, бодрым, цветущим»

Важно стараться не повторять поздравления, чтобы не сделать конкурс скучным

Победителя определяет именинник. Им становится автор самого необычного, искреннего, неповторимого поздравления.

В конкурсе участвуют все гости. Ведущему нужно заранее подготовить подарки для участников и положить их в мешочек. Каждый презент должен начинаться с определенной буквы в имени юбиляра.

Например, именинника зовут Александр. В таком случае в мешочке могут лежать апельсин, лампочка, еловая шишка, карандаш, соска, альбом, носовой платочек, дырокол, ручка.

Ведущий называет первую букву имени юбиляра. Гости по очереди предлагают свои варианты вещи, лежащей в мешке. Человек, который отгадал, получает ее в подарок. Побеждает в конкурсе участник, который отгадает как можно больше вещей, лежащих в мешочке.

Яркий праздник в стиле декаданс или празднуем 60 лет как король

Люди старшего, послевоенного поколения привыкли к скромности быта. Послевоенное детство и убогая юность позволяли лишь мечтать о красивой жизни принцев и принцесс. Нынешние времена дают нам возможность реализовать ту яркую мечту детства, и подарить имениннику в честь юбилея настоящий, раскошный, королевский праздник.

Розовые страусиные перья, тонкие шелка, жемчуга и драгоценные камни. Неприкрытая роскошь королевского дворца должна умилять ваших гостей, приглашать, располагать их продолжить тему, подыграть.

А в качестве угощения гостям можно предложить хорошее французское вино и клубнику в шоколаде – любимое блюдо королевы Марии Антуанетты.

Где провести юбилей?

Что выбрать местом празднования:

  • Банкетный зал. Плюсы: столы вам накроют, посуду уберут, музыку включат, тамаду при желании организуют. Минусы: нежелательное соседство, немалые расходы.
  • Дача, пикник в лесу, берег реки. Плюсы: все только свои, воздух, возможность ходить в чем угодно. Минусы: ну и что, что именинница, возиться со столом будешь как миленькая.
  • Дом, квартира. Плюсы: расходы вполне приемлемые, рядом только те, кого видеть хочешь, особо принявших на грудь можно уложить в спальне, чтобы под ногами не мешались с пьяными бреднями. Минусы: горы посуды мыть хозяйке, голова о количестве и качестве еды болит тоже у нее.
  • Лыжный курорт, морской курорт. Если денег вдоволь и женщине по душе место, то тут только плюсы, минусов нет.
  • День-два в другой стране. Плюсы: в подарок бонусом новые впечатления. Минусы: на чужбине могут не понять формат вашего праздника, если он слишком уж колоритен. Как следствие, могут вежливо настоять на том, чтобы банкет завершался.

Викторина на юбилей на знание пословиц и поговорок

  1. Пернатые, учетом которых занимаются те, кто отвлекаются? – Считают ворон.
  2. Кем называется гриб, у которого существует наибольшая вероятность очутиться в кузове. — «Назвался груздем – полезай в кузов».
  3. Какой домашней птице смешно от чьего-то глупого поступка? — «Курам на смех».
  4. Еда, которой подчас недостаточно, чтобы быть физически сильным — «Мало каши ел».
  5. Кто всю жизнь находится в клетке? — Сердце — в грудной.
  6. Что обычно бьют, праздно и бесполезно проводя время? — Баклуши.
  7. Поведение человеческих глаз, когда кто-то не может определиться с выбором? — Они разбегаются.
  8. Как частенько кто-/что-либо падает? — Кверху тормашками.
  9. Часть человеческого тела, которой можно клевать? — Нос.
  10. Красотка из сказки, у которой волосы небесного цвета? — Мальвина.
  11. Туда ошибочно садится тот, кто берется за чужое дело? — Не в свои сани.
  12. До какого знаменательного события может, как правило излечиться любой недуг? — До свадьбы («заживёт»).
  13. Самое твердое хлебобулочное изделие? — Калач (тертый).
  14. Гора, куда идут набрать помидоров? — Кудыкина.
  15. Деревянная палка, которую просят обтесать на голове? — «Хоть кол на голове теши»).
  16. Представитель домашнего скота, который часто с удивлением разглядывает новые ворота? — «Как баран на новые ворота»).
  17. Какие составные части природы вспоминают в разговоре о скромной, незаметной личности? — «Тише воды, ниже травы».
  18. У кого/чего одна нога и много рук? — У дерева.
  19. Части человеческого тела, в которых бессмысленный поиск истины? — «В ногах правды нет».

    Веселим гостей

  20. С этого транспортного средства должна свалиться баба, чтобы кобыле полегчало? — «Баба с возу – кобыле легче»).
  21. Гребень, который никак не используешь для создания прически? — Горный или петушиный.
  22. Игра, одноименная с разновидностью чулочного изделия? — Гольф.
  23. Штурм, предполагающий наличие лишь головы? — Мозговой.
  24. Город, у которого имеются крылья? — Орел.
  25. Болезнь небесных светил, свойственная гордецам? — Звездная.
  26. Самый невесомый из поцелуев? — Воздушный.
  27. Кого из насекомых не сможет обидеть бесконфликтный тихоня? — «И мухи не обидит»).
  28. В рукавичках из какого зверька следует держать людей для жесткого контроля? — В ежовых.
  29. Фрукт – символ споров, непонимания? – «Яблоко раздора».
Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий