За квест на корпоратив — 12 причин

Варианты сценария квеста на Новый год для взрослых

Подготовьтесь заранее, напишите на листке бумаги места, в которых собираетесь спрятать подсказки. Самый главный приз спрячьте в укромное местечко, в которое не смогут заглянуть все гости. Максимально высоко, на шкаф, или даже за окно, прикрепив к ручке пластикового окна. Подсказки лучше пронумеровать, если приглашенный случайно найдет подсказку, было понятно, в какой последовательности необходимо отгадывать. 

Варианты сценария квеста на Новый год для взрослых:

  • Изначально определите с направлением. Это могут быть приключения Джеймса Бонда, со всеми конкурсами, головоломками, а также с работниками ЦРУ.
  • Стандартный квест по поиску затонувшего корабля. Часто его организовывают в пиратском стиле, участники разбиваются на две команды, одна из которых пираты, а вторая обычный корабль. Они соревнуются между собой, кто побыстрее найдет сокровища. 
  • Новогодние праздники обычно ассоциируются с картинами или фильмами. Это может быть фильм “С легким паром”, или “Один дома”. Это распространенные новогодние киноленты, по тематике которых можно создать квесты. 
  • Например, 31 числа мы ходим в баню, но, чтобы найти документы друг друга, необходимо пройти квест. Иначе останемся в чужом городе. Если это квест по теме ленты “Один дома”, можно разделить команды на разбойников, воров, которые врываются в дом и разыскивают сокровища, ценные вещи, чтобы их украсть. Вторая команда — жители дома, которые оказывают противостояние. 

Как купить квест

1. Пользователи сервиса Сбербанк онлайн могут без комиссии оплатить квест на реквизиты кошелька Яндекс Деньги. Для этого вам необходимо написать на почту zavodila.kvest@gmail.com название квеста, который вы желаете приобрести и вам будут отправлены реквизиты кошелька Яндекс с инструкцией для оплаты.2. Все приобретенные квесты отправляются в течении 15 минут после оплаты (с 8.00 — 22.00 по МСК). Квесты, приобретенные в ночное время отправляются с 8.00. В случае отсутствия квеста в вашей почте,  проверьте папку «Спам».

 Стоимость квеста: 5 $  (оплата со всего мира)1. Для оплаты квеста в долларах с помощью Visa и MasterCard  воспользуйтесь онлайн кнопкой WAYFORPAY  (расположена ниже).2. Все приобретенные квесты отправляются в течении 15 минут после оплаты (с 8.00 — 22.00 по МСК). Квесты, приобретенные в ночное время отправляются с 8.00. В случае отсутствия квеста в вашей почте,  проверьте папку «Спам».

Остались вопросы? Напишите нам на электронную почту  zavodila.kvest@gmail.comИли отправьте сообщение в Инстаграм @zavodilakvest  

Все квесты до 10 лет

Все квесты до 16 лет

Все квесты от 18 лет

Подвижные игры и забавы

Прикольные эстафеты и состязания

Для корпоративного праздника в качестве соревнований отлично подойдут разные эстафеты и состязания, где участники могут проявить свои силы.

Веселый хоровод

Все присутствующие становятся вокруг елки. Звучит музыка — и участники начинают водить праздничный хоровод, взявшись за руки. При этом ведущий говорит: “У каждого из нас есть руки”. через некоторое время организатор объявляет: “У каждого из нас есть уши”. Теперь все участники должны взяться за уши соседей, продолжая вести хоровод.

Игра становится все веселее благодаря самым неожиданным частям тела — пятке, носу, колену и т.д.

Если все сотрудники отличаются артистизмом, можно им предложить еще один вариант забавного новогоднего хоровода. Необходимо следовать командам ведущего и перевоплощаться в самые неожиданные образы. К примеру, изображать хоровод, как в детском саду, в армии или в психиатрической лечебнице.

Эстафета “Баба Яга на метле”

Для проведения этого смешного конкурса для коллектива на корпоратив присутствующие объединяются в две команды с равным количеством участников.

Первым игрокам каждой из команд дается по одному ведру и швабре. Участники ставят левую ногу в ведро, “садятся” на швабру и, имитируя полет на метле, двигаются к новогодней елке и обратно (точкой окончания дистанции может быть кегля или другая фигурка). Затем они передают “снаряжение” следующим игрокам, и эстафета продолжается.

Состязание “Удержи снежинку”

В этой игре участвуют несколько игроков, остальная аудитория — болельщики.

Каждому участнику дается снежинка — небольшой комочек ваты. По команде ведущего игроки бросают снежинки вверх и усиленно дуют на них, стараясь удержать в воздухе. Победителем объявляется тот, кому удалось дольше всех удержать снежинку от падения на землю.

Танцевальные конкурсы

Отличными музыкальными конкурсами будут танцевальные, среди них можно выделить следующие:

Игра-забава “Танцуют все”

Все присутствующие становятся в круг и тянут по очереди карточки, на которых написана определенная часть тела.

Задача игроков — танцевать одной этой частью тела (например, животом, правым плечом, головой, левой пяткой и т.д.), как только начнет звучать музыка. Через 2-3 минуты музыка останавливается, и каждый передает свою карточку соседу слева. Включается другая музыкальная выдержка и игра продолжается.

Перед началом конкурса нужно определить жюри, которое наградит самых креативных и талантливых танцоров.

Танцевальный батл

В этом конкурсе принимают участие пять человек — самых талантливых танцоров.

Первый этап состязания — станцевать максимально энергично под рок-н-ролл. Танец длится около 30 секунд, затем самый неактивный танцор по мнению жюри покидает танцпол. Далее задача усложняется.

Второй этап батла — это танец без помощи ног, после чего вновь выбывает самый пассивный игрок. Затем оставшиеся участники танцуют, сидя на стульях, только при помощи головы.

Финал — это забавный танец двоих “звезд танцпола” с использованием одной мимики. Зрительскими аплодисментами определяется победитель. Однако старались все игроки, поэтому не забудьте наградить призами за участие в конкурсе не только финалиста, но и остальных “танцоров”.

Сюжет квеста

Карточка 1

В основу сюжета офисного квеста с поиском подарка положена идея путешествия по виртуальным комнатам офиса. Каждая карточка имеет свой интересный и неповторимый  дизайн. Участник квеста, как будто бродит по нарисованным комнатам офиса и решает задания, которые приводят его к новым головоломкам, секретам и тайным местам, которые так и хочется разгадать. Данный квест-розыгрыш начинается с того, что участник на своем рабочем месте находит праздничную коробку, с красивым большим бантом и запиской «Подарок для самого лучшего коллеги» (или что-то в такой приятной тематике). Найдя подарок, участник квеста раскрывает коробку и находит в ней сюрприз — первую карточку с заданием  (смотрите выше). В данной карточке участнику предстоит прочитать шутливый текст, слова которого написаны слитно:  «Аподароквашушелноеслисмыслголоволомкибыстропонятьтосразукшкафунужнобудетпобежать.»Если вчитаться, то можно увидеть отдельные слова. В итоге с легкостью можно будет прочитать такой текст: «А подарок ваш ушел но если смысл головоломки быстро понять то сразу к шкафу нужно побежать.«Прочитав текст, участнику нужно будет сразу же бежать к шкафу, где его ждет новый конверт с веселым заданием. Так участник, разгадывая веселые головоломки на разную офисную тематику будет приближаться к главной цели — найти долгожданный и заслуженный подарок. Квест для всего коллектива: Если вы решили организовать поздравления для всего коллектива, тогда праздничную коробку выберите побольше и поставьте ее в обеденное время прямо посреди коридора в офисе. На коробку можно поставить открытку и написать “Для всех наших неповторимых женщин” или “Нашим мужественным мужчинам”. Прочитав открытку, все ваши коллеги поймут, что  участие в квесте нужно принимать коллективно.

Услуги профи или самостоятельная организация

Есть 2 варианта, как организовать новогодние квесты для корпоратива:

Квестовые игры довольно сложны и требуют организаторских способностей.

  • собственными силами, придумывая сценарий;
  • возложить все хлопоты на профессионалов.

Какой из вариантов лучше, решает сам коллектив.

Сразу же стоит отметить, то квестовые игры достаточно сложны в подготовке и продумывании, требующие:

  • организаторских способностей и хотя бы маломальского опыта в ведении подобных дел;
  • отличной и нескучной идеи развлекательного мероприятия – люди не должны скучать в процессе игры;
  • хорошо и логично продуманного сценария;
  • обдумывания нештатных ситуаций и готовых решений к каждой из них;
  • заранее приготовленных подсказок, на случай, когда игроки зайдут в тупик и не смогут дальше самостоятельно развязать задачу;
  • оформления квеста – особенно, когда он будет проходить в помещении.

Если среди сотрудников имеются энтузиасты, активисты и просто люди, желающие взять на себя задачу создания сценария на новогодний квест, то возможно озадачиться разработкой сценария собственными силами. Ну а если же народ в коллективе не особо жаждет возлагать на себя такие обязанности, то профессиональные компании к вашим услугам.

Какие бывают квесты

Квест-индустрия предлагает огромное количество вариантов, все они делятся на несколько основных жанров:

Классические комнаты. Из них необходимо найти выход. Ключ спрятан, а время ограничено. Следует найти за короткий промежуток времени выход. Для этого следует разгадать загадки, пройти головоломки, иногда вспомнить курс школьной программы по математике или химии.
Квесты-перфомансы. Это полностью отработанный сценарий, в котором участвуют профессиональные актеры. Итог такой театральной постановки зависит от действий участников, но впечатлений будет с верхом.
Квест в реальности

Здесь максимально важно погружение в атмосферу квеста. Сюжет, персонажи, декорации все связано в единый сценарий

Игрокам следует выполнить главную миссию квеста: спасти человечество, уничтожить документы, угнать автомобиль.
Экшн. В данном сюжете помимо интеллектуальных задач предусмотрены и физические упражнения. Лучше заранее одеться в спортивный костюм и кроссовки.
Хоррор-квест. Здесь все участники становятся персонажами полноценного ужастика с самыми неожиданными концовками.
Морфеус. Это тип квеста предусматривает передвижение с завязанными глазами.

Вне зависимости от жанра самое важное в организации квеста – проработка деталей. Только так организаторы могут максимально погрузить участников в нужную атмосферу

Особенности онлайн корпоратива

В прошлом году я проводила долгие телефонные консультации, пытаясь разъяснить заказчикам, как вообще все это возможно. Недоверие к мероприятию, для которого надо нарядиться и сесть перед экраном компьютера, сохранилось и по сей день, но для большинства сотрудников компании механика уже понятна.

С весны 2020 года многие люди успели получить новое онлайн образование, посетить множество вебинаров и конференций, выступить на деловых онлайн-мероприятиях и легко связываться с коллегами из других городов и стран по рабочим и личным темам.

Стало меньше технических сбоев и недоразумений, связанных с трудностями подключения к эфиру и обсуждения версий в чатах. Люди научились выражать эмоции и поддерживать командный дух, находясь за тысячи километров друг от друга.

Если коротко, все онлайн корпоративы проходят примерно по одному сценарию:

  1. Подготовка к мероприятию за несколько дней до эфира (рассылка на почту или в чаты пригласительных, инструктаж, повышающие вовлечение сотрудников «фишки»)
  2. Официальная часть с участием руководства компании и/или приветствие от ведущего онлайн-корпоратива
  3. Развлекательная часть (сам квиз, квест, арт-вечеринка, онлайн концерт)
  4. Подведение итогов, награждение победителей
  5. Финал праздника, прощание с коллегами

Смешные застольные конкурсы на корпоратив

На празднике должно быть весело каждому сотруднику. Это золотое правило – девиз каждого корпоратива. Если вы не знаете, как устроить веселое мероприятие, то первым делом накройте вкусный стол, затем соберите гостей и начинайте программу. А начать ее нужно будет с застольных конкурсов, которые вы увидите ниже. Приступайте к ним сразу после первого тоста.

Крокодил
Гости сидят за столом, ведущий знакомит участников с правилами игры: тому, кто сидит во главе стола сообщается слово. Ведущий говорит его очень быстро, специально искажая звуки и интонацию, желательно с неверно подающим ударением. В эту игру можно играть сразу между несколькими столами.

Как только первый игрок услышал сказанное, он шепчет на ухо следующему участнику. Цель игры сохранить слово. Как только оно дойдет к последнему участнику команды, он встает и произносит это слово вслух. До этого выкрикивать, громко произносить задуманное нельзя. Тот, кто сможет сохранить интригу и загадку, побеждает.

Танец с треском
Для участия в конкурсе вызываются несколько пар, при этом они могут быть однополыми. Под громкую ритмичную музыку пары должны танцевать танец, но не просто так. Между своими телами им нужно зажать надутый шарик. При этом паре нужно обняться, соприкоснуться спинами или положить руки друг другу на плечи, как при классическом танце. Выигрывают те участники, у которых шарик остался целым и не выскочил.

На абордаж!

Этот конкурс нужно проводить после пары тостов, когда гости раскрепостились. Несколько человек выстраивается в колонну. У каждого есть три попытки. В качестве реквизита ведущий передает команде картонное кольцо. Его нужно накинуть на бутылки. В качестве тары можно использовать как наполненную, так и пустую посуду.

Особым условием игры является то, что к бутылкам нельзя подходить ближе, чем 3 метра. Тот, кто попадет все три раза поверх наполненной бутылки, забирает ее в качестве выигранного трофея.

Конфетный губошлеп

Суть игры заключается в карамельках, которые нужно закладывать одну за другой к себе в рот. Ведущий назначает двух игроков, представляющих разные команды. По команде они закладывают карамельку в рот под щеку и произносят фразу: «Карамельный губошлеп».

Следующая карамелька делает игру сложнее, а следующие 3 еще круче. Каждый раз нужно удержать конфету и при этом правильно произнести заданную фразу. Во время игры нельзя глотать конфеты. Тот, у кого окажется во рту больше всего конфет и кто сможет сохранять ровную дикцию, будет признан победителем.

Пикассо

Участникам, сидящим за столом, завязывают глаза. Ведущий выдает лист бумаги, ручку и подставку для удобства при дальнейшем использовании. Планшет с листом нужно положить на голову, каждому участнику необходимо сделать несколько рисовальных штрихов для завершения портрета своего руководителя.

Первому игроку проще всего, у него чистый лист, и можно рисовать где угодно и что угодно. После зарисовки он передает портрет следующему участнику, и так далее, по кругу. Результат будет виден в руках ведущего.

Сюжет квеста

Вы — команда профессиональных грабителей, которые после тщательной подготовки, тайно проникли на территорию хранилища банка, где старательно набивали сумки различными драгоценными металлами и ценными банкнотами. Но вот только в этот раз ваша подготовка дала сбой и вас «выследил и застукал» бдительный охранник Стёпка. Почему так произошло? Да потому что Степка – азартный человек, который обожает всевозможные загадки и головоломки, и развита супер наблюдательность. Но вот чего еще не отнять у Степки – так это чувство сострадания и он проникся вашими мольбами и уговорами и пошел с вами на сделку. Только вот сделка была исключительно на Степкиных условиях: ваша свобода в обмен на решение всех его заданий и мучающих его по жизни вопросов. В случае отказа, Стёпка готов вызвать полицию, сдать вас с гордостью властям и наблюдать себя в новостных сюжетах по всем каналам! Друзья, у вас нет другого выбора! Используйте свой шанс …

Начало квеста

1. Возьмите картонную коробку заметных размеров.2. Вложите в конверт письмо Деда Мороза с первой карточкой задания квеста.3. Упакуйте коробку праздничной  бумагой и перевяжите большим красивым бантом.4. Подготовленный подарок-сюрприз поставьте на самое видное место, чтобы он был сразу обнаружен вашими коллегами.Или же попросите курьера доставить  подарочную коробку к вам в офис в необходимое время (можно сразу на корпоратив). В  сопроводительной открытке напишите — «Подарок всему коллективу компании. Открыть ТОЛЬКО всем вместе. Ваш Дедушка Мороз»Как только сюрприз будет найден, с этого момента и начнется новогодний квест-поиск подарка.5. Подготавливая квест к проведению, кладите все задания в конверты ярких цветов и прячьте в места тайники таким способом, чтобы участники не смогли раньше времени их случайно найти.

Смешной корпоратив на Новый год

Расскажем еще о нескольких веселых конкурсах, которые можно провести в рамках развлекательной программы.

Летящая походка

Количество играющих может быть любым. Заранее приготовьте стеклянные или пластиковые бутылки. Перед жертвой в ряд выставляют бутылки на одинаковом расстоянии. Добровольцу завязывают глаза и просят преодолеть препятствие, ничего не задев.

Пока человек будет возмущаться тому, что задание слишком сложное, бутылки нужно тихонечко убрать. В результате вы получаете гордую и очень осторожную птичку, аккуратно шагающую по залу.

Большие гонки

Играть может любое количество человек, но необходимо приготовить трубочки для коктейлей и шарики для пинг-понга. Сделайте на столе “трассу” из подручных средств: бутылок, рюмок, стаканов и т.д. Ваша задача – сделать дорожки.

По этим дорожкам участники будут гонять шарики, дуя на них из трубочки. Победителем окажется тот, кто выиграет гонку. Можно играть парами на выбывание, на место проигравшего приходит новый участник.

Непрофессиональный шарж

В эту игру могут играть от 5 до 20 человек. Заранее подготовьте бумагу, карандаши и ластики. Каждый участник должен нарисовать веселый шарж на кого-то из коллег. Затем портреты путешествуют по кругу, и на обратной стороне каждый пишет свое предположение относительно того, кто изображен на портрете.

Когда рисунок возвращается к автору, нужно подсчитать сколько людей угадали того, кто нарисован. Это и будет количество очков. Побеждает тот, чей портрет наберет самое большое количество очков. Чтобы никого не упустить, заранее проведите жеребьевку, кто кого рисует.

Алфавит от А до Я

В эту игру могут играть любое количество игроков. Суть игры в том, чтобы начиная с буквы А каждый участник придумывает веселое поздравление на свою букву. Пропускать буквы нельзя!

Побеждает самое смешное поздравление. Будет очень весело. Ыщё как!

Да чтобы я!

В этой игре может быть 7 – 15 участников. Заранее для каждого игрока подготовьте хотя бы по три фишки. Эта игра на честность. Первый участник говорит: “Я никогда не..”. Те, кто, наоборот, обладает таким опытом, отдают игроку по одной своей фишке.

Задача каждого участника, придумать что-то такое, что он, в отличие от большинства коллег, не делал. Выигрывает тот, кто в конце игры оказывается с самым маленьким количеством фишек. В качестве фишек используйте фасолинки, спички, маленькие листочки бумаги и т.д.

Цена 450 рублей

После нажатия на кнопку будет осуществлен переход в корзину Robo.market

Оплата осуществляется через платежную систему Robokassa по защищенному протоколу. Вы можете выбрать любой удобный способ оплаты.

Как получить оплаченный заказ

В течение часа после успешной оплаты на указанную вами почту придёт письмо от Robo.market с темой «Ваш заказ на Robo.market» — в нём ссылка на скачивание материалов выделена красным шрифтом.

Так выглядит письмо со ссылкой на скачивание материалов.

Пожалуйста, указывайте адрес почты без ошибок, чтобы быстро получить заказ!

Если вы не видите такое письмо в своем ящике, наберите в поисковой строке «robomarket», это поможет найти его в случае самовольной сортировки писем почтовыми сервисами.

Если по какой-то причине письмо не пришло, пожалуйста, напишите нам на info@super-positive.ru.

Перед покупкой ознакомьтесь с условиями предоставления материалов и ответами на часто задаваемые вопросы

Поделитесь в социальных сетях:FacebookX
Напишите комментарий